Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Экономика США "в довольно хорошей форме" -- глава ФРБ Бостона

Аа +
- -

Глава Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен в понедельник сказал, что экономика США находится в хорошем состоянии и что он не нашел в последних экономических данных ничего, что бы изменило его мнение о том, что в последнем снижении процентной ставки ФРС не было необходимости.

“Я считаю, что экономика США сейчас находится в довольно хорошей форме, - сказал Розенгрен Рейтер после выступления в Осло. - Похоже, что она будет расти приблизительно на уровне своего потенциала”.

“Экономика США находится в достаточно хорошей форме, в связи с чем я голосовал “против” на последнем заседании, - сказал он. - Я не считаю, что последнее снижение был необходимо, и, по моему мнению, со времени этого заседания не было ничего, что могло изменить мое мнение”.

Розенгрен, проголосовавший против каждого из трех последних снижений ставки, сказал, что инфляция находится “немного ниже нашего целевого показателя в 2%, но не значительно ниже”.

Он отказался прокомментировать, поддержит ли ожидаемое в декабре решение ФРС оставить ставки на текущем уровне.

“Я не принимаю решения до заседания”, - сказал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
351
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »