Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Энергобиржа Nord Pool вновь допустила шведский завод UC Rusal к торгам

Аа +
- -

Скандинавская энергобиржа Nord Pool сняла временный запрет на участие в торгах шведского завода Kubikenborg Aluminium AB, подконтрольного UC Rusal. Об этом говорится в сообщении на сайте биржи. Руководство Nord Pool запретило шведскому заводу принимать участие в торгах 18 апреля, не объяснив причин.

Минфин США 6 апреля обнародовал новый санкционный список, в который вошли российские компании и бизнесмены, включая Олега Дерипаску и подконтрольные ему UC Rusal и En+ Group. В результате последовал обвал котировок акций этих компаний. В конце апреля американский Минфин заявил, что ограничения против UC Rusal Дерипаски могут быть сняты в случае, если предприниматель продаст свои 48% акций компании.

В начале мая Минфин США продлил на месяц срок продажи активов UC Rusal, En+ Group и ГАЗ до 6 июня 2018 года. Изначально крайний срок продажи активов был назначен на 7 мая. UC Rusal 4 мая впервые после введения санкций выплатила купон по выпуску евробондов на $500 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
276
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »