При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейский союз в среду одобрил сделку General Electric Co. по объединению ее нефтегазового бизнеса с Baker Hughes Inc. Европейские регуляторы пришли к выводу, что эта сделка не навредит конкуренции на местных рынках, сообщает Dow Jones.
Еврокомиссия заявила, что провела анализ на нескольких рынках, где конкурируют продукты обеих компаний, включая электрические центробежные насосы и химикаты, используемые для переработки нефти. Кроме того, регулятор проанализировал рынки, на которых GE поставляет свою продукцию для Baker Hughes и ее конкурентов, включая датчики, используемые при бурении.
Как указала Еврокомиссия, на рынках, где операции двух компаний пересекаются, имеется достаточное количество конкурентов и альтернативных поставщиков.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение