Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ЕС одобрил сделку GE по покупке Baker Hughes без дополнительных условий

Аа +
- -

Европейский союз в среду одобрил сделку General Electric Co. по объединению ее нефтегазового бизнеса с Baker Hughes Inc. Европейские регуляторы пришли к выводу, что эта сделка не навредит конкуренции на местных рынках, сообщает Dow Jones.

Еврокомиссия заявила, что провела анализ на нескольких рынках, где конкурируют продукты обеих компаний, включая электрические центробежные насосы и химикаты, используемые для переработки нефти. Кроме того, регулятор проанализировал рынки, на которых GE поставляет свою продукцию для Baker Hughes и ее конкурентов, включая датчики, используемые при бурении.

Как указала Еврокомиссия, на рынках, где операции двух компаний пересекаются, имеется достаточное количество конкурентов и альтернативных поставщиков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »