При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейский центробанк в четверг сообщил, что свернет программу скупки активов с конца декабря 2018 года, а ставки останутся на текущих уровнях как минимум до осени 2019 года.
ЕЦБ сообщил, что до конца сентября 2018 года скупка активов продолжится в объеме 30 миллиардов евро в месяц, а с конца сентября до конца декабря 2018 года ее ежемесячный объем будет составлять 15 миллиардов евро, после чего программа завершится.
По итогам заседания регулятор оставил депозитную ставку overnight на уровне минус 0,40 процента годовых. Основная ставка рефинансирования, определяющая стоимость кредитования в экономике, осталась на уровне 0,0 процента, ставка экстренного кредитования для банков - 0,25 процента.
Совет управляющих ЕЦБ ждет, что ключевые ставки останутся на текущих уровнях как минимум до конца лета 2019 года и в любом случае столько, сколько потребуется, чтобы динамика инфляции продолжила соответствовать текущим ожиданиям ее устойчивой корректировки.
Согласно заявлению ЕЦБ, принятые на заседании решения позволят обеспечить дальнейшее движение инфляции к уровням ниже, но вблизи 2 процентов в среднесрочной перспективе.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение