При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) улучшил прогноз по росту ВВП еврозоны в 2017 г. до 1,8% с 1,7%, заявил глава ЕЦБ Марио Драги в ходе пресс- конференции по итогам заседания регулятора.
По его словам, ЕЦБ также улучшил прогноз по ВВП еврозоны на 2018 г. до 1,7% с 1,6%, а прогноз по росту экономики еврозоны на 2019 г. оставил на уровне 1,6%.
Кроме того, ЕЦБ повысил прогноз по инфляции в еврозоне на 2017 г. до 1,7% с 1,3%, прогноз на 2018 г. - до 1,6% с 1,5%, а прогноз на 2019 г. оставил на уровне 1,7%.
ЕЦБ ранее сегодня сохранил базовую ставку на нулевом уровне. Кроме того, маржинальная ставка сохранена на уровне 0,25%, а ставка по депозитам - на уровне минус 0,4%.
При этом ЕЦБ сохранил объем ежемесячного выкупа активов на уровне 80 млрд евро до конца марта 2017 г. С апреля по декабрь 2017 г. ЕЦБ будет ежемесячно выкупать активы на сумму 60 млрд евро.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ
Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД).
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение