При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Eurochem Group AG и японский Mizuho bank заключили соглашение о привлечении клубного кредита.
Документ был подписан в рамках подготовки к третьему Восточному экономическому форуму. Список документов распространен по итогам переговоров президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
Подробности соглашения не уточняются.
Как пояснили ТАСС в пресс-службе "Еврохима", в августе этого года группа привлекла новый клубный кредит с группой банков для рефинансирования текущих займов и на общие корпоративные цели.
"Дополнительная информация будет предоставлена после закрытия (сделки), что, как ожидается, произойдет в середине сентября", - добавили в пресс-службе.
Холдинговая компания группы "Еврохим" - EuroChem Group AG - привлекала ранее, в сентябре 2016 года, предэкспортный кредит от пула международных банков. Кредит был предоставлен на $800 млн сроком на пять лет. В июле этого года EuroChem Group AG как единоличный акционер компании "Еврохим" одобрила увеличение размера другого кредитного соглашения - с JPMorgan Chase с $75 до $125 млн.
Как сообщалось, объем долгосрочных обязательств EuroChem Group AG на 30 июня составил $3,293 млрд против $3,159 млрд на 31 декабря 2016 года. Соотношение чистый долг/EBITDA на 31 марта 2017 года составило 2,82х.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение