Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Evraz не планирует продажу своих североамериканских активов и делистинг с LSE

Аа +
- -

Evraz не планирует продажу своих североамериканских предприятий и делистинг с Лондонской фондовой биржи (LSE), сообщил журналистам в ходе телефонной конференции президент компании Александр Фролов.

"Что касается американских активов, мы считаем, что они для нас представляют стратегический интерес. Мы видим там возможности для развития. Это касается и рельсов, и труб большого диаметра… Никаких немедленных планов по продаже (активов — ред.) у нас нет", — сказал Фролов, отвечая на вопрос о возможности продажи североамериканских предприятий с учетом рисков, связанных с осложнением политических и экономических отношений США и РФ. Глава Evraz отметил также, что компания не заинтересована в делистинге с LSE. "С точки зрения лондонского листинга мы никаких действий не планируем… Мы этот статус ценим и считаем, что, несмотря на текущие сложности в долгосрочной перспективе листинг — хороший инструмент для привлечения капитала в компанию. Хотя никаких немедленных планов в этом отношении у нас тоже нет", — пояснил Фролов.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
253
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »