Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Еврокомиссия начала пересмотр пошлин на электромобили Volkswagen из Китая

Аа +
- -

Еврокомиссия изучает возможность замены антидемпинговых пошлин на электромобили Volkswagen, произведённые в Китае. Решение может стать первым изменением установленного тарифного режима, введённого в 2024 году.

Европейская комиссия начала официальный пересмотр действующих пошлин на электромобили Volkswagen, произведённые на совместном предприятии Volkswagen Anhui в Китае. Проверка предусмотрена правилами, действующими с октября 2024 года, и может привести к замене тарифа в 20,7% на обязательство по минимальной цене. Это следует из публикации в официальном журнале ЕС.

Комиссия сообщила, что получила предложение от Volkswagen Anhui и оценивает его на предмет эффективности и практической реализуемости. Минимальная цена рассматривается как альтернатива тарифам, если она обеспечит равнозначный уровень защиты промышленности ЕС. Ранее, в апреле, Еврокомиссия согласилась с Китаем изучить возможность перехода к минимальным ценам, но подчеркнула необходимость их строгого соблюдения и надёжного механизма контроля.

Производство электромобилей Volkswagen Anhui осуществляется на базе совместного предприятия, в котором Volkswagen владеет контрольной долей, а партнёром выступает китайская JAC Automobile Group. Экспорт автомобилей из этой структуры попадает под действующий тариф 20,7%. Представители брендов Seat и Cupra, которые импортируют в ЕС китайские модели, включая электрический внедорожник Tavascan, описывали тариф как серьёзную угрозу бизнесу. 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
28
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »