При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейские акции восстановились в понедельник после бурной недели, отмеченной ростом напряженности в китайско-американских торговых отношениях и политической нестабильностью в Италии, а также борьбой за немецкую группу Osram.
Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,74% к 10:59 МСК, однако объем торгов был небольшим, так как большинство ключевых рынков Азии были закрыты в связи с праздником.
Лондонский индекс FTSE 100 подрос на 0,42%.
Французский САС 40 поднялся на 0,8%.
Немецкий индекс DAX - на 0,75%.
Испанский индекс IBEX - на 0,21%.
Борьба за Osram обострилась после того, как швейцарская компания AMS заявила, что готова заплатить на 10% больше, чем Bain Capital и Carlyle.
Акции Osram выросли на 9,8%, тогда как акции AMS упали на 9,92%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
«Лукойл» определился с дивидендами
Участники рынка говорят о высоком уровне корпоративного управления в одной из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение