Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Европейские акции выросли после оптимистичных данных о производственной активности в Китае

Аа +
- -

Европейские акции выросли в пятницу, так как неожиданный скачок в производственной активности Китая успокоил инвесторов, тревожащихся о прогрессе в американо-китайских торговых переговорах.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,48% к 11.19 МСК во главе с немецкими акциями, чувствительными к ситуации в Китае и прибавившими 0,5%.

Темпы роста производственной активности КНР в октябре неожиданно ускорились до максимума более чем двух лет благодаря увеличению новых экспортных заказов и объемов производства, показало частное исследование, опубликованное в пятницу.

Горнорудный сектор восстановил потери предыдущей сессии и возглавил рост основного индекса.

Акции некоторых датских компаний выросли, поскольку фирмы опубликовали хорошие квартальные отчеты. Бумаги транспортно-логистической DSV Panalpina выросли на 7,7% после того, как компания отчиталась о хороших результатах в третьем квартале, несмотря на сложные условия на рынке грузоперевозок.

С другой стороны, акции крупнейшего датского кредитора Danske Bank снизились на 3,9% после того, как банк ухудшил прогноз годовой прибыли на фоне последствий скандалов с отмыванием денег.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
269
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »