При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фондовые индексы Европы во вторник растут после выхода статданных о замедлении инфляции в Германии, следует из данных торгов.
По состоянию на 12.31 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,25%, до 7464,7 пункта, французский CAC 40 — на 0,21%, до 6665,68 пункта, немецкий DAX — на 0,36%, до 14357,45 пункта.
Инфляция в одной из крупнейших экономик Германии по итогам ноября, согласно окончательной оценке, замедлилась до 10% в годовом выражении с 10,4% месяцем ранее. Показатель совпал с предварительной оценкой.
На этой неделе трейдеры ожидают итогов заседания Европейского центробанка и Банка Англии, публикация которых запланирована на четверг. По словам аналитика CMC Markets Майкла Хьюсона (Michael Hewson), если инфляция продолжит замедляться, то начиная с января регулятор будет повышать ставку на 25 базисных пунктов, а не на 50.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение