Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Европейские фондовые индексы снижаются, несмотря на рост горнорудного сектора

Аа +
- -

Европейские фондовые индексы перешли к снижению в ходе торгов четверга, несмотря на ралли акций горно-металлургических компаний на фоне надежд на урегулирование торгового спора между Китаем США.

Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,6 процента к 13:24 МСК. Британский FTSE 100 показывал динамику лучше рынка, прибавив 0,1 процента на фоне падения фунта стерлингов.

Настроения на рынках улучшились, после того как Китай дал письменный ответ на требования США о проведении масштабных торговых реформ в преддверии встречи между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом США Дональдом Трампом в конце ноября.

Европейский сводный индекс горно-металлургических компаний вырос на 0,3 процента, в том числе за счет повышения цен на медь и промышленные металлы, а также ослабления доллара.

Акции британской Intermediate Capital Group подскочили на 7,2 процента, оказавшись в лидерах роста среди компонентов STOXX, после того как компания, занимающаяся управлением активами, сообщила о рекордном чистом притоке капитала.

Бумаги Daimler подешевели на 3,2 процента, после того как аналитики Citi понизили их рейтинг.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
224
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »