Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Европейские фондовые рынки оттолкнулись от минимумов, акции Zodiac резко выросли

Аа +
- -

Европейские фондовые рынки открылись ростом в среду, слегка стабилизировавшись после пяти сессий падения подряд из-за беспокойства о возможном выходе Великобритании из Евросоюза по итогам референдума, который состоится на следующей неделе.

Панъевропейские индексы FTSEurofirst 300 и STOXX 600 выросли на 0,9 процента.

Акции Zodiac прибавили 8,1 процента после подтверждения компанией финансовых целей на 2015/16 год и роста выручки компании на 5,9 процента за девять месяцев.

Акции британских строительных компаний, таких как Taylor Wimpey и Berkeley, в минусе после сообщения Berkeley о снижении на 20 процентов числа зарезервированных новых домов в начале года, отчасти из-за опасений о предстоящем референдуме в Великобритании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
313
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »