При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Подмосковный Евроситибанк, клиенты которого испытывают проблемы с получением вкладов, заявляет о блокировании его счетов в результате мошеннических действий третьих лиц.
"Филиал "Пятигорский" ПАО "КБ "Евроситибанк" информирует вас о том, что в отношении ПАО "КБ "Евроситибанк" совершены масштабные мошеннические действия со стороны третьих лиц. В результате указанных действий счета банка оказались заблокированы, в связи с этим произвести выдачу вкладов физлицам не предоставляется возможным", - говорится в сообщении, размещенном на дверях филиала банка в Пятигорске.
В сообщении также отмечается, что выдача вкладов физлицам не будет осуществляться 4, 5 и 6 июля. Офис филиала закрыт.
В свою очередь в Калининграде клиентам Евроситибанка в пятницу также не удается получить наличные деньги и записаться в очередь на их получение.
Евроситибанк (г.Мытищи, Московская область) создан путем преобразования "Пятигорского межрегионального энергетического Северо-Кавказского инвестиционного банка", зарегистрированного в 1992 году.
Банк имеет дополнительные офисы в городах Ставропольского края, Москве, филиалы в Пятигорске и Калининграде.
Евроситибанк по итогам первого квартала 2016 года занимает 227-е место по размеру активов, 183-е место по объему привлеченных средств физлиц и 153-е место по объему розничного кредитного портфеля в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение