Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ФАС примет решение по покупке "Газпром нефтью" 25% "дочки" Repsol в течение двух недель

Аа +
- -

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России примет решение о ходатайстве "Газпром нефти" на покупку 25% в "Евротэк-Югра" (дочернее предприятие испанской Repsol в Ханты-Мансийском автономном округе) в течение пары недель, несмотря на то, что сегодня ведомство перенесло сроки рассмотрения заявки на два месяца. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФАС.

Собеседник агентства сообщил, что решение о переносе рассмотрения ходатайства принято из-за необходимости собрать дополнительные сведения о сделке. Технически это было возможно сделать только на 2 месяца, само же решение, скорее всего, будет принято в течение двух недель, отметил он.

Ходатайство на покупку 25% "Евротэк-Югра" компания "Газпром нефть" подала в ФАС 26 мая. Первый заместитель главы российской нефтегазовой компании Вадим Яковлев ранее говорил, что сделка подразумевает возможность увеличения доли.

В мае 2014 г. Минприроды РФ сообщило об открытии двух новых месторождений углеводородов, их общий объем извлекаемых запасов составляет около 48 млн т условного топлива. Одно из них - Оурьинское месторождение на стыке Ханты-Мансийского автономного округа и Свердловской области - обнаружено компанией "Евротэк-Югра", его извлекаемые запасы углеводородов категории С1+С2 достигают 33 млн т нефти.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
634
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »