При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch в новом докладе, опубликованном на прошлой неделе, отказалось от высказанных ранее сомнений в прозрачности схемы владения пакетом акций российской Роснефти, купленного катарским фондом QIA и трейдером Glencore.
В конце прошлого года Россия продала Glencore и QIA 19,5 процента акций Роснефти. Детали сделки, которую консультировал и кредитовал итальянский банк Intesa, а в финансировании участвовал российский госбанк ВТБ, так и остались непубличными.
Fitch в ходе нефтегазовой конференции "Время для осторожного оптимизма" 15 февраля в Москве сообщило, что схема владения пакетом акций Роснефти не ясна, что препятствует синдикации выданного банком Intesa кредита на 5,2 миллиарда евро.
В новом докладе агентство назвало схему прозрачной.
"Fitch не оценивает Роснефть, поэтому не обладает детальной информацией о сделке, однако информация, проанализированная Fitch на данный момент, подтвердила схему владения акциями и полностью ответила на вопросы агентства", - говорится в докладе.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение