При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch поместило прогноз по рейтингам дефолта эмитента компании "Русал" на пересмотр в сторону снижения и одновременно отозвало рейтинги. На момент отзыва рейтинги находились на уровне "BB-", говорится в сообщении агентства.
Рейтинги были отозваны в связи с ограничениями Управления по контролю за иностранными активами США, отмечает Fitch.
Решение о помещении рейтинга "Русала" на пересмотр в сторону снижения было принято в связи с влиянием санкций США на бизнес компании, добавили в агентстве.
Ранее рейтинги "Русала" отозвало агентство Moody's, объяснив это решение причинами делового характера.
Власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. Среди прочих в санкционный список был включен "Русал" и его совладелец Олег Дерипаска.
9 апреля "Русал" сообщил о возможном техническом дефолте по некоторым видам долговых обязательств после введения санкций со стороны США.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Бычий рынок-2026 год: окно возможностей сужается
Наступающий 2026 год станет ещё одним хорошим годом для фондового рынка, однако вместе с тем накапливаются и риски, предупредили в Fidelity. Аналитики FactSet представили топ-10 акций с рекомендацией «Покупать».
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение