Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Fitch подтвердило рейтинги Петербурга, Ставропольского края, ЯНАО и Свердловской области

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и Свердловской области.

Как говорится в пресс-релизе агентства, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валютах подтверждены на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "F3". Рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств города был также подтвержден на отметке "BBB-". "Рейтинги Санкт-Петербурга отражают сильный кредитный профиль, основанный на низкой задолженности, устойчивых операционных показателях, высокой финансовой гибкости и хорошей диверсификации экономики", - отмечается в сообщении Fitch.

Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте Ставропольского края подтверждены на уровне "BB" (прогноз - "позитивный"), краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "B", рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств - "ВВ".

Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте ЯНАО подтверждены на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "F3", рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств - "BBB-".

Также Fitch подтвердило долгосрочные РДЭ Свердловской области на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "B", рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств - "BB+".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »