При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте ПАО "Северсталь", ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) на уровне "BBB".
Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.
Fitch также подтвердило долгосрочные РДЭ в национальной валюте "Северстали" и ММК на уровне "BBB".
Краткосрочные рейтинги "Северстали", НЛМК и ММК подтверждены на уровне "F3".
Бизнес всех трех компаний был устойчивым в период пандемии коронавируса, что и обусловило подтверждение их рейтингов со "стабильным" прогнозом, отмечают эксперты агентства.
"Ведущие позиции "Северстали" среди стателитейных компаний в плане низких производственных затрат позволило компании сохранить высокий уровень загрузки мощностей и обеспечило ей достаточный денежный поток для финансирования крупных капиталовложений. Консервативная финансовая политика также поддерживает сильный финансовый профиль "Северстали", - говорится в пресс-релизе Fitch.
В случае НЛМК и ММК агентство также отмечает низкие производственные затраты компаний. Этот фактор, а также сильные конкурентные позиции обеих компаний как на внутреннем, так и на экспортном рынках, позволили им сохранить высокие уровни загрузки мощностей и сократить волатильность доходов в сравнении с конкурентами.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение