Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Fitch подтвердило суверенный рейтинг России в нацвалюте "BBB-" после пересмотра критериев

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в национальной валюте, оставив его на последней ступени инвестиционного уровня - "BBB-".

Рейтинговое действие было связано с пересмотром критериев, проведенным 18 июля, сообщается в пресс-релизе агентства.

Одновременно были подтверждены оценки приоритетных необеспеченных долговых обязательств РФ в национальной валюте "BBB-". Потолок странового рейтинга также оставлен на отметке "BBB-".

Прогноз долгосрочных рейтингов - "негативный".

В группу с таким уровнем рейтингов в числе прочих входят также Индия, Индонезия, Турция, Уругвай, ЮАР.

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3". Кроме того, Российской Федерации присвоен новый краткосрочный РДЭ в национальной валюте на уровне "F3".

Как сообщалось, агентство S&P держит рейтинг РФ в иностранной валюте на уровне "BB+", в национальной валюте - "BBB-", прогноз - "негативный". Moody's оценивает кредитоспособность России на уровне "Ba1", также с "негативным" прогнозом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
275
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »