Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Fitch повысило прогноз по рейтингам Совкомбанка и Росевробанка после заявления о слиянии

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте Совкомбанка и Росевробанка на уровне "BB-", повысив прогноз по рейтингам до "стабильного" с "позитивного".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, основанием для повышения прогнозов по рейтингам стало заявление банков о слиянии.

Совкомбанку принадлежит 45% акций Росевробанка, в том числе 10% через REG Holding Limited, у которой Совкомбанк планирует приобрести еще не менее 35%. Активы объединенной банковской группы составят более 1 трлн рублей, а собственный капитал превысит 100 млрд рублей.

До конца 2018 года банки продолжат работать по отдельности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
234
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »