Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Fitch присвоило "Роснано" рейтинг с "позитивным" прогнозом

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило "Роснано" долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах на уровне "BBB-".

Прогноз дальнейшего изменения рейтингов - "позитивный", говорится в сообщении агентства.

Также "Роснано" присвоен краткосрочный РДЭ уровня "F3" и рейтинги приоритетных необеспеченных долговых обязательств в иностранной и национальной валютах "BBB-".

В рамках своей классификации Fitch относит "Роснано" к связанным с государством эмитентам и считает, что вероятность и готовность поддержки компании российским правительством являются высокими.

Поскольку правительство гарантирует 100% долговых обязательств "Роснано", рейтинги компании уравнены с суверенными рейтингами Российской Федерации ("BBB-" с "позитивным" прогнозом), отмечает агентство.

Ранее в декабре сообщалось, что совет директоров "Роснано" утвердил программу облигаций серии 001Р объемом до 10 млрд рублей включительно. В рамках 10-летней программы облигации могут размещаться на срок до 5 лет.

В настоящее время в обращении находится 4 выпуска классических облигаций компании общим объемом 38 млрд рублей.

АО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" содействует реализации госполитики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в проекты в области электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологий, металлургии и металлообработки, энергетики, машино- и приборостроения, строительных и промышленных материалов, химии и нефтехимии. 100% акций АО "Роснано" находится в собственности государства. Функцию управления активами АО "Роснано" выполняет ООО "УК "Роснано", которое на 99% принадлежит "Роснано", еще 1% владеет Анатолий Чубайс.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
378
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »