Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Fitch Ratings подтвердило рейтинг Sberbank Europe на уровне «BBB-» со стабильным прогнозом

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR) Sberbank Europe AG (SBEU) на уровне «BBB-» со стабильным прогнозом.

Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR) Sberbank Europe AG (SBEU) подтвержден на уровне «F3», рейтинг поддержки — «2», рейтинг устойчивости (VR) — «bb-».

Тимур Козинцев, старший вице-президент, руководитель блока Sberbank International: «Мы рады, что наше европейское подразделение получило столь высокую оценку одного из наиболее уважаемых рейтинговых агентств в мире. Сбербанк уделяет много внимания своему бизнесу в Европе, который развивается стабильно и последовательно, и приятно, что Fitch Ratings смотрит на Sberbank Europe теми же глазами, что и мы».

Как отмечается в комментарии Fitch Ratings, SBEU полностью принадлежит Сбербанку и имеет общий с ним бренд, получает капитал и финансирование от материнской компании. Также принимаются во внимание высокие репутационные риски банка в случае дефолта его европейского подразделения и относительно небольшой размер бизнеса SBEU относительно бизнеса Сбербанка. Все эти факторы обуславливают высокий долгосрочный рейтинг эмитента и стабильный прогноз, аналогичный прогнозу по рейтингу Сбербанка («BBB»).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
766
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »