При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сразу несколько фондов под управлением УК «Альфа-Капитал» вошли в число лучших по доходности открытых и биржевых ПИФов с начала 2020 года по данным портала InvestFunds.ru.
Первое место по доходности среди фондов, инвестирующих в облигации, у ОПИФа «Альфа-Капитал Еврооблигации». Доходность вложений в фонд в январе-августе 2020 года составила 29,63% . За три года прирост стоимости его пав превысил 60% .
Среди открытых фондов акций один из самых высоких показателей доходности у ОПИФа «Альфа-Капитал Технологии». С января стоимость пая фонда выросла более чем на 57%. По этому показателю фонд вошел в ТОП-3 лучших по доходности фондов с начала 2020 года.
По данным рэнкинга InvestFunds.ru, в число лучших по доходности с начала года фондов смешанных инвестиций также вошел ОПИФ «Альфа-Капитал Глобальный баланс». Он вошел в ТОП-3 самых доходных открытых ПИФов, заработав для пайщиков за 8 месяцев 2020 года доходность 26,76%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение