Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Фонд Pamplona покупает фармацевтическую компанию Parexel за $5 млрд

Аа +
- -

Инвестиционный фонд Pamplona Capital Management достиг окончательного соглашения о покупке фармацевтической компании Parexel за $5 млрд, говорится в сообщении фонда.

Сумма сделки включает чистый долг Parexel. Фонд Pamplona, в соответствии с заявлением, приобретет 100% акций фармацевта по $88,10 за бумагу.

Ожидается, что сделка будет закрыта в IV квартале 2017 года. Совет директоров фармацевтической компании единогласно одобрил сделку.

«Pamplona обладает значительным опытом в фармацевтической и медицинской областях, и мы рады получить их поддержу, в то время как мы работаем над реализацией долгосрочных перспектив для Parexel», — комментировал сделку председатель фармацевтической компании Йозеф фон Рикенбах.

Фонд Pamplona Capital Management был основан в 2004 году занимавшим в 1998–2004 годах пост генерального директора «Альфа-банка» Алексом Кнастером. По информации СМИ, «Альфа-групп» ранее была крупным инвестором фонда. Известно также, что Pamplona управлял средствами некоторых акционеров группы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
407
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »