При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы в пятницу снижаются на сохраняющихся опасениях за восстановление экономики региона, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 11.13 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,14%, до 7048,15 пункта, французский CAC 40 - на 0,27%, до 6588,21 пункта, немецкий DAX - на 0,5%, до 15687,9 пункта.
На текущей неделе настроения инвесторов оказались под влиянием новостей о росте заболеваемости коронавирусом в мире, в связи с чем на мировых фондовых рынках наблюдается снижение. Так, с понедельника FTSE 100 упал на 2,3%, CAC - на 4,5%, DAX - на 1,9%.
В связи с этим инвесторы обратили внимание на статистику по Великобритании. Так, объем розничных продаж в стране в июле упал на 2,5% по сравнению с показателем июня, в то время как аналитики ждали роста на 0,4%. В годовом выражении розничные продажи в Британии за отчетный месяц увеличились только на 2,4% при прогнозе роста на 6%.
"Это добавляет еще одно свидетельство потребительской осторожности в связи со штаммом "дельта", несмотря на снятие ограничений", - прокомментировала газете Wall Street Journal менеджер фонда Premier Miton Monthly Income Fund Эмма Могфорд (Emma Mogford).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение