Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые биржи США не демонстрируют единой динамики на разнонаправленных факторах

Аа +
- -

Основные американские фондовые индексы в пятницу торгуются разнонаправленно, в то время как инвесторы оценивают данные макростатистики и корпоративные новости в технологическом секторе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.00 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) растёт на 0,39%, до 35740,81 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - снижается на 0,38%, до 15158,3 пункта. А индекс широкого рынка S&P 500 увеличивается на символические 0,04%, до 4551,8 пункта, в то же время минутами ранее показатель, напротив, снижался.

С одной стороны, акции Intel падают в цене более чем на 10,3% после того, как компания сообщила, что дефицит компонентов оказывает давление на поставки компьютеров Intel, а ужесточение госрегулирования в Китае негативно отражается на продаже микросхем.

Кроме того, ценные бумаги компании Snap, владеющей мессенджером Snapchat, дешевеют на 23%. Ранее компания сообщила, что изменение правил конфиденциальности Apple нанесут ущерб рекламному бизнесу Snap, так как рекламодателю стало труднее оценивать свои кампании. На этом общем негативном фоне снижаются в цене и акции таких соцсетей как Facebook и Twitter – на 5,5% и 4,3% соответственно.

В то же время композитный индекс деловой активности (PMI) в США, по предварительной оценке, в октябре вырос до 57,3 пункта с 55 пунктов месяцем ранее. В том числе PMI в сфере услуг подскочил до 58,2 пункта с 54,9 пункта.

Не добавляет инвесторам уверенности и ожидания возможного ужесточения кредитно-денежной политики мировых регуляторов. Так, аналитик First Rand Bank Шевон Редфорд (Siobhan Redford) отметила агентство Блумберг, что текущая ситуация с ускорением инфляции и частичным замедлением восстановления экономики ставят перед регуляторами трудный выбор, и неправильное решение может привести к "разрушительным экономическим последствиям".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1851
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »