При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы США растут во вторник, продолжая обновлять исторические рекорды на оптимизме вокруг стимулирования экономики страны, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.36 мск индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) рос на 0,52%, до 30563,2 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,37%, до 12946,58 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,39%, до 3749,67 пункта.
Накануне индексы обновили исторические рекорды на фоне новостей о мерах стимулирования экономики страны. По данным торгов понедельника, индекс S&P 500 в текущем году вырос уже более чем на 15%, в то время как индекс Nasdaq Composite вырос более чем на 43% только в 2020 году. Самый слабый рост с начала года показал индекс DJIA - он составил всего 6%.
Трейдеры с оптимизмом следят за новостями вокруг пакета мер поддержки экономики США. Так, в ночь на вторник палата представителей конгресса США проголосовала за затребованное президентом страны Дональдом Трампом увеличение компенсаций в связи с коронавирусом до 2 тысяч долларов на человека вместо предусмотренных утвержденным ранее пакетом экономической помощи 600 долларов.
Ранее на текущей неделе после многодневной задержки Трамп подписал утвержденный конгрессом пакет экономической помощи в размере 900 миллиардов долларов.
Тем временем, акции Apple растут в цене на 1,11%, до 138,19 доллара, что является историческим рекордом. Прошлый максимум был достигнут в августе - тогда он составлял 137,98 доллара за акцию.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение