При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы в понедельник преимущественно растут в рамках сезона финансовой отчетности, негативным фактором при этом служит ухудшение делового климата в Германии, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 11.04 мск французский индекс CAC 40 снижается на 0,01%, до 6733,38 пункта, британский индекс FTSE 100 растёт на 0,44%, до 7236,35 пункта, немецкий DAX увеличивается на 0,17%, до 15569,35 пункта.
На европейских фондовых биржах в понедельник наблюдается преимущественно положительная динамика, поскольку так инвесторы оценивают финансовые отчеты компаний. Так, акции британско-гонконгской банковской группы HSBC Holdings plc дорожают на 0,07% после сообщения о росте чистой прибыли компании с начала года в 3,2 раза.
В ближайшие дни рынки также ожидают финансовых результатов таких эмитентов, как Heinеken, Deutsche Bank, Kraft Heinz и других.
При этом негативом для немецкого, а также других индексов вследствие места немецкой экономики в Европе послужила макростатистика: индекс делового климата в Германии опустился до 97,7 пункта с уровня сентября в 98,8 пункта.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение