Пятница, 28.03.2025
×
Крепкий рубль, переговоры и фондовый рынок / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые индексы РФ торгуются в плюсе в начале основной сессии

Рынок российских акций во вторник утром демонстрирует умеренный рост на фоне коррекции после предыдущего снижения. Участники торгов ожидают результатов завершившихся накануне российско-американских переговоров в Саудовской Аравии, направленных на урегулирование конфликта вокруг Украины. Внешние рынки дают неоднозначные сигналы, в то время как нефтяные котировки остаются стабильными — фьючерс на Brent торгуется около $73 за баррель.

В первые минуты основной сессии на Московской бирже ключевые индексы прибавили по 0,3%, а лидером роста стали акции «Сургутнефтегаза», подорожавшие на 0,9%.

К 10:01 индекс МосБиржи достиг 3 189,48 пункта (+0,3%), а индекс РТС вырос до 1 197,94 пункта (+0,3%). Большинство бумаг из списка «голубых фишек» прибавили в цене до 0,8%.

Спустя несколько минут, к 10:05 мск, темпы роста замедлились: индекс МосБиржи опустился до 3 186,17 пункта (+0,24%), а индекс РТС скорректировался до 1 196,7 пункта (+0,24%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
27
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Что делать с мигрантами и демографией Что делать с мигрантами и демографией Китай сокращает покупку российской нефти. Александр Лукашенко дает урок государственного управления. Рост цен в России тормозит. Что делать с мигрантами в России. Экономика «по размеру». Вологодский эксперимент. Из-за демографии придется повысить налоги. Обзор идей, как поднять рождаемость. МВФ ожидает торможения экономики США МВФ ожидает торможения экономики США Международный валютный фонд ожидает снижения темпов роста экономики Соединенных Штатов в текущем году на фоне усиления протекционистских мер, однако кризис в ближайшей перспективе маловероятен. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: