Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые индексы США начали торги повышением, затем динамика стала разнонаправленной

Аа +
- -

Американские фондовые индексы начали торги в среду повышением, однако затем Dow Jones Industrial Average ушел "в минус" из-за существенного снижения котировок акций International Business Machines Corp. (IBM) на слабой квартальной отчетности.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:45 мск снизился на 0,16% и составлял 26411,61 пункта.

Standard & Poor's 500 к этому времени увеличился на 0,08% - до 2909,49 пункта.

Значение Nasdaq Composite с открытия рынка повысилось на 0,35%, достигнув 8028,48 пункта.

Позитивом для рынка выступают также статданные, касающиеся экономики США и КНР.

Темпы экономического подъема в Китае в первом квартале остались на уровне предыдущего квартала - 6,4%, несмотря на торговую войну с США, и превзошли прогнозы рынка. Это позволяет предположить, что меры Пекина по стимулированию роста приносят свои плоды.

Дефицит внешнеторгового баланса США в феврале снизился до $49,4 млрд (минимум с июня прошлого года) по сравнению с $51,1 млрд в предшествующий месяц, свидетельствует обнародованный в среду отчет министерства торговли страны. Аналитики в среднем ожидали повышения до $53,4 млрд.

Цена бумаг Qualcomm Inc. взлетела в начале торгов более чем на 16%. Apple Inc. и Qualcomm договорились завершить все судебные разбирательства, положив, таким образом, конец давней тяжбе. Соглашение между двумя компаниями предусматривает выплату Apple определенной суммы в пользу Qualcomm. Кроме того, компании заключили долгосрочное соглашение, предусматривающее поставки Qualcomm 5G-модемов для устройств Apple. Акции Apple дорожают на 0,3%.

Intel спустя несколько часов после заявления о соглашении между Apple и Qualcomm объявила, что выйдет из бизнеса по выпуску 5G-модемов для смартфонов. Рыночная стоимость Intel поднимается на 3,1%.

PepsiCo Inc., один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, отчитался о росте прибыли и выручки в первом квартале, причем оба показателя превысили ожидания рынка. Котировки акций компании повышаются на 2,6%.

Morgan Stanley в первом квартале сократил чистую прибыль на 9% и выручку на 7%, однако результаты превзошли ожидания рынка. Это способствовало повышению стоимости бумаг банка на 0,8%.

В то же время цена акций IBM падает на 5,1%. Один из ведущих мировых поставщиков компьютерных услуг в январе-марте сократил выручку третий квартал подряд.

Крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке Netflix Inc. продолжил активно расширять клиентскую базу в первом квартале, однако опасения инвесторов относительно остальной части года вызвали снижение котировок акций на 1,1%. Число новых подписчиков платных сервисов в январе-марте увеличилось на 9,6 млн - рекордные темпы роста в истории. Сама компания ожидала привлечь 8,9 млн клиентов. Тем не менее, прогноз компании на второй квартал оказался слабее ожиданий аналитиков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
229
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »