Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые индексы США снижаются в рамках коррекции и на внутренней статистике

Аа +
- -

Основные американские фондовые индексы во вторник коррекционно снижаются, давление также оказывает статистика по стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.06 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,37%, до 35000,26 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,14%, до 14077,4 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,68%, до 4484,73 пункта.

Индексы корректируются после ралли понедельника, когда они увеличились на 1,2-3,4%, наибольший прирост был зафиксирован в техсекторе.

Инвесторы также обратили внимание на статистику по стране. Индекс деловой активности в промышленности США в январе снизился до 57,6% с 58,7% в декабре, аналитики ожидали снижения до 57,5%.

Кроме того, трейдеры продолжают следить за сезоном отчетности. Так, чистая прибыль ExxonMobil, приходящаяся на акционеров компании, в 2021 году составила 23 миллиарда долларов против убытка в 22,4 миллиарда годом ранее, выручка компании увеличилась в 1,6 раза – до 285,6 миллиарда долларов. Акции компании дорожают на 3,4%.

После закрытия торгов вторника в США также будут опубликованы финансовые отчеты таких компаний как Alphabet, General Motors и Starbucks.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1166
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »