При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона продемонстрировали положительную динамику в среду, за исключением рынка акций материкового Китая. Китайский индекс Shanghai Composite уменьшился на 1%, в то время как гонконгский Hang Seng прибавил 0,7%.
На Гонконгской фондовой бирже в числе лидеров повышения были акции оператора казино Sands China (+4,9%), ритейлера JD.com Inc. (+3,3%), девелопера Longfor Group (+2,3%) и производителя цветных и драгоценных металлов Zijin Mining Group (+3%). Цена акций Alibaba выросла на 2,7% после новостей о назначении главного исполнительного директора Эдди У на должность главного исполнительного директора Taobao и Tmall Group.
В Японии индекс Nikkei 225 поднялся на 1,4%. Котировки акций Toppan Inc. (+8,5%), Kawasaki Kisen Kaisha и Sumitomo Pharma (+5,6%), Fast Retailing и Japan Exchange Group (+3,9%) также выросли. Акции Mitsubishi UFJ подорожали на 0,2%.
Южнокорейский индекс Kospi прибавил 1,8%. Цена акций Samsung Electronics Co. выросла на 1,9%, Hyundai Motor - на 3,6%, Korean Air Lines - на 0,6%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличился на 0,65%. Капитализация BHP и Rio Tinto повысилась на 0,4% и 0,1% соответственно. Акции Commonwealth Bank of Australia подорожали на 0,3%, Westpac Banking - на 1%, ANZ - на 0,7%, Macquarie - на 0,9%.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 декабря 2025 по 4 января 2026
Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 29 декабря 2025-4 января 2026.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение