При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейские фондовые рынки демонстрируют отрицательную динамику в начале торгов вторника, при этом снижение регионального банковского индекса возглавили акции HSBC, поскольку компания отчиталась о 62-процентом падении годовой доналоговой прибыли.
Акции крупнейшего в Европе банка сбавили 6,5 процента и готовятся показать крупнейший однодневный спад с августа 2015 года после публикации результатов.
HSBC возглавил снижение европейского банковского сектора, который просел на 1,78 процента и оказал давление на фондовый рынок в целом. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11.54 МСК опустился на 0,08 процента.
Акции John Wood Group подешевели на 11,3 процента, показав наибольший спад в индексе STOXX 600 после отчёта о результатах.
В то же время бумаги InterContinental Hotels Group укрепились на 1,3 процента, поскольку компания отчиталась о превзошедшем ожидания росте прибыли, тогда как акции BHP Billiton набрали 1,3 процента на фоне оптимистичной отчётности.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
SoftBank делает ставку на инфраструктуру для ИИ
Японская корпорация SoftBank объявила о покупке инвестиционной компании DigitalBridge, специализирующейся на дата-центрах, за $4 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение