Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовый рынок России начал торги в существенном минусе

Аа +
- -

Сегодняшние торги рынок акций РФ начал существенным снижением на фоне ухудшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры (Brent просела ниже $68 за баррель) на фоне продолжающейся второй волны пандемии и роста смертности в ряде стран Азии.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно опускаются сегодня вслед за рынком акций США.

Вчера фондовые индикаторы США снизились вслед за котировками акций технологических компаний. Dow Jones Industrial Average, поднимавшийся в ходе торгов выше отметки в 35000 пунктов, завершил торги снижением после подъема по итогам пяти предыдущих сессий.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра минусуют.

Нефть теряет в цене на фоне постепенного возобновления работы системы трубопроводов Colonial Pipeline Co.

Индекс МосБиржи за минуту торгов снизился на 1,56% и составил 3637,31 пункта. Между тем вчера в ходе торгов индикатор поднимался выше 3700 пунктов.

Индекс РТС в начале торгов упал на 1,65% - до 1544,85 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
644
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »