При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал уверенным ростом индексов благодаря переносу доступа к торгам для "дружественных" нерезидентов, а также позитивным сигналам, поступающим с мировых рынков капитала.
Азиатские фондовые индексы в основном демонстрируют сегодня позитивную динамику в ходе торгов.
Американский фондовый рынок США завершил пятницу без единой динамики
Европейские фондовые индексы снизились в пятницу после публикации данных о состоянии американского рынка труда за июль.
Нефть дорожает после падения по итогам прошлой недели.
Индекс МосБиржи за минуту торгов подскочил на 2,65% и составил 2108,66 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск вырос на 2,2% - до 1095,94 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение