При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Французская фармацевтическая корпорация Sanofi покупает американскую биотехнологическую компанию Synthorx, сообщается в пресс-релизе Sanofi.
Сделка была единогласно одобрена советами директоров Sanofi и Synthorx. По условиям соглашения, Sanofi купит все обыкновенные акции Synthorx по цене 68 долларов за бумагу. Общая сумма сделки оценивается в 2,5 миллиарда долларов. Расчет по сделке будет осуществлен в денежных средствах. Завершение сделки ожидается в первом квартале 2020 года после получения необходимых одобрений регуляторов.Компания рассчитывает использовать технологии Synthorx, в том числе инновационную платформу по изучению ДНК Synthorx Expanded Genetic Alphabet, для разработки новых биологических препаратов, не только по борьбе с онкологическими заболеваниями, но в других областях.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Валютный рынок: доллар укрепляется, инвесторы реагируют на разногласия в ФРС
Американский доллар укрепляется во вторник, инвесторы внимательно изучают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы США.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение