При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Французские инвесторы рассматривают возможность строительства логистического центра в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Минсельхоза региона.
Об этом стало известно в ходе встречи и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергея Орленко с делегацией из Франции. Предположительно, новый центр разместится в анапо-таманской зоне.
Как сообщил вице-президент по экономике Метрополии Пиренеи-Средиземноморья Доминик Шемла, преимущество таких платформ в том, что они концентрируют хранение продукции, обеспечивают её качество, ведут бизнес-работу с международными потребителями, обеспечивают взаимодействие с таможней и т.д.
Кроме того, по сообщению ТАСС, французские инвесторы также заинтересованы в реализации проектов в области солнечной энергетики и ветроэнергетики в Темрюкском и Ейском районах. Реализация этих проектов может состояться в 2018-2019 годах.
Как ранее сообщалось, осенью 2016г. на Кубани должны открыться первые три оптово-распределительных центра. Планируется, что они будут расположены в Анапе, Лабинске и Кавказском районе. Они будут хранить овощи и фрукты, перерабатывать их и фасовать. Всего в крае должно быть создано семь таких центров.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение