Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ФРИИ, "Ростелеком" и Tele2 могут инвестировать в мессенджер для госорганов

Аа +
- -

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), "Ростелеком" и Tele2 могут профинансировать защищенный мессенджер для госорганов и корпораций, говорится в совместном пресс-релизе компаний и фонда.

Предполагается, что мессенджер будет включать обмен мгновенными сообщениями, информацию о присутствии, телефонию и видеоконференц-связь, управление календарем, обмен файлами и совместную работу с документами.

"Решение может не только стать основным инструментом бизнес-коммуникаций в крупных российских корпорациях и госкомпаниях, но также и лечь в основу взаимодействия государства с населением в секторе госуслуг: например, с помощью автоматизации ряда сервисов за счет технологии "ботов", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что команда экспертов провела детальный отбор и выбрала четыре лучших проекта: "Сибрус", "Титаниум", "Флодиум" и SyncCloud. В настоящий момент претенденты проходят инвестиционную оценку, по итогам которой ФРИИ, "Ростелеком" и Tele2 рассмотрят возможность войти в капитал или поддержать другим образом самый перспективный проект. Объем и структура сделки будут определены по завершению процесса due diligence.

В конце апреля советник президента РФ, председатель совета Института развития интернета (ИРИ) Герман Клименко сообщал, что ИРИ совместно с Mail.ru Group разработают концепцию создания универсальной системы электронного мгновенного взаимодействия для федеральных органов власти. Позже "дочка" "Ростеха" - "РТ-Информ" - объявила о создании мессенджера для компаний и госструктур, который поддерживает обмен сообщениями, групповые чаты, аудио- и видеозвонки, конференции, а также другие инструменты для организации рабочего процесса.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »