Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

FT: Британия отложила внедрение системы цифрового налогообложения на два года

Аа +
- -

Власти Соединенного Королевства в третий раз отложили введение обязательного использования электронной системы при оплате налогов. Как во вторник сообщила газета Financial Times, на этот раз нововведение отложено до апреля 2026 года.

По данным издания, подобное решение связано с недоработками в государственной IT-инфраструктуре, а также недостаточным информированием налогоплательщиков о нововведении. По словам представителя Ассоциации специалистов по налогообложению Элисон Хоббс, такой шаг стал следствием "значительных проблем [в системе], которые еще предстоит устранить".

Внедрение электронной системы при оплате налогов, разработанной Управлением по налогам и таможенным пошлинам (HM Revenue & Customs, HMRC), впервые было анонсировано в 2015 году. Как отмечает Financial Times, она позволит физическим и юридическим клиентам облегчить взаимодействие с налоговыми органами, а также повысить эффективность сборов и сократить мошенничество в данной сфере. Кроме этого, нововведение потребует ежеквартальной, а не ежегодной отчетности о подоходном налоге.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
94
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »