При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс фунта к доллару снижается, а иена дорожает в среду утром на фоне политической неопределенности после голосования в парламенте Великобритании о сделке по Brexit, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.32 мск курс фунта стерлингов снижался к доллару до 1,2866 доллара за фунт с уровня предыдущего закрытия в 1,2872 доллара. Курс доллара к иене уменьшался до 108,38 иены со 108,47 иены за доллар на предыдущем закрытии.
Курс евро к доллару опускался до 1,1119 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1124 доллара. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,04%, до 97,57 пункта.
По итогам голосования во вторник британские парламентарии поддержали во втором чтении новый законопроект о выходе Великобритании из ЕС (Brexit), но при этом отказались рассматривать его в трехдневный срок. Позднее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон приостановил рассмотрение законопроекта о Brexit в парламенте.
По итогам голосования глава Евросовета Дональд Туск заявил, что будет рекомендовать лидерам 27 стран ЕС принять запрос Великобритании о переносе даты Brexit до 31 января 2020 года.
"Пока фунт будет корректироваться в рамках узкого диапазона. На данный момент риск Brexit без сделки снизился, но остаются политические неопределенности", — приводит агентство Рейтер мнение старшего аналитика по валютным рынкам IG Securities в Токио Юничи Исикавы (Junichi Ishikawa).
Политическая неопределенность снижает аппетит к риску, поддерживая котировки иены, которая традиционно считается более надежным активом.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение