Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Фьючерсы на фондовые индексы США растут в ожидании макро- и корпоративных данных

Аа +
- -

Фьючерсы на основные фондовые индексы США растут в четверг в ожидании статистики рынка труда и новой порции корпоративной отчетности, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.00 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) рос на 0,1%, до 30660 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,41%, до 13449 пунктов, на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,16%, до 3829,88 пункта.

Инвесторы следят за признаками того, что восстановление экономики США продолжится, несмотря на большое количество случаев обнаружения инфицирования коронавирусом и новые его штаммы, против которых существующие прививки могут быть менее эффективными, что чревато новыми ограничительными мерами.

В этом свете интерес для рынка представляет статистика первичных заявок на пособие по безработице, которую обнародуют позднее в четверг. Аналитики ждут снижения этого количества на 17 тысяч за прошлую неделю по сравнению с предыдущей, до 830 тысяч заявок.

"Динамика сейчас указывает на осторожный оптимизм: рынок возвращается к фундаментальным показателям. Волатильность сохранится, но рынки в конечном итоге будут расти", - сказала газете Wall Street Journal инвестиционный стратег J.P. Morgan Private Bank Грейс Петерс (Grace Peters).

Кроме того, трейдеры ждут новой порции корпоративной отчетности в США. Так, инвесткомпания Carlyle Group, фармацевтическая Bristol-Myers Squibb и табачная Philip Morris International должны раскрыть свои финансовые показатели за минувший квартал до открытия торгов, а автопроизводитель Ford Motor и компания Snap, которой принадлежит приложение для социальных сетей Snapchat, планируют опубликовать отчет о прибылях и убытках после их закрытия.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
419
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »