Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на опасениях за экономику

Аа +
- -

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы демонстрируют негативную динамику в пятницу на опасениях за перспективы экономики страны в свете распространения коронавируса и неопределенности с пакетом экономической поддержки, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.20 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) опускался на 0,78% - до 29776 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,95%, до 12283 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,93%, до 3634,62 пункта.

Трейдеров продолжает беспокоить распространение коронавируса в стране, которое тормозит восстановление экономики. По данным местных СМИ, число жертв коронавируса в США превысило военные потери страны во Второй мировой войне. В четверг минтруда сообщило, что число заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю показало рекордный рост с марта.

Кроме того, инвесторы ждут новостей по пакету помощи экономике США. Переговоры в стране ведутся с августа, решение до сих пор не было принято. Ранее на текущей неделе министр финансов Стивен Мнучин предложил сумму в 916 миллиардов долларов в качестве меры стимулирования экономики в пандемию. Предлагаемый министром пакет оказался немного больше ранее обсуждаемой в конгрессе двумя партиями суммы.

"Есть шанс, что сделка будет заключена в ближайшие недели. Если это не произойдет к концу января, когда новый конгресс начнет работу, тогда, я думаю, рынки начнут немного нервничать", - сказал газете Wall Street Journal главный инвестиционный директор Bryn Mawr Trust Джефф Миллс (Jeff Mills).

В ходе торгов инвесторы могут обратить внимание на внутреннюю статистику из США. Так, в пятницу ожидается публикация предварительной оценки индекса потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index) за декабрь, отражающего степень доверия домохозяйств к экономике США. Эксперты полагают, что показатель снизился до 76,5 пункта с уровня ноября в 76,9 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
642
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »