Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Фьючерсы на фондовые индексы США заметно опускаются на рисках "второй волны" коронавируса

Аа +
- -

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы опускаются в понедельник, в том числе на DJIA - более чем на 2%, в то время как инвесторы оценивают риски возникновения второй волны пандемии нового коронавируса, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.09 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) падал на 2,23%, до 24837,05 пункта, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,36%, до 9500,25 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,92%, до 2965,62 пункта.

Трейдеры обратили внимание на мировую статистику числа заражений коронавирусом. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7,6 миллиона таких случаев. А в Китае, с которого началось распространение коронавируса, выявлен новый его очаг на оптовом рынке в пригороде Пекина.

В США в субботу было зарегистрировано более 25 тысяч новых случаев, в то время как все больше штатов сообщают о рекордах по количеству зараженных.

Риски нового всплеска инфицирования побуждают инвесторов отказываться от приобретения рисковых активов в пользу активов-"убежищ".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
217
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »