При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фьючерсы на фондовые индексы США сильно растут в период сезона финансовой отчетности компаний, в том числе фьючерс на NASDAQ — больше чем на 1%, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.05 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) растет на 0,67%, до 38993 пунктов, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 1,25%, до 11589 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,98%, до 3920,5 пункта.
Инвесторы продолжают следить за сезоном финансовой отчетности компаний за третий квартал. Так, ростом чистой прибыли отчитались такие крупные компании, как Apple, Chevron и другие.
Одним из главных событий этой недели для инвесторов также станут итоги заседания Федеральной резервной системы США, который будут опубликованы в среду вечером. Большинство аналитиков ожидают повышения учетной ставки регулятором снова на 0,75 процентного пункта.
"Инвесторы в засаде ждут, когда ФРС смягчит свою политику, и любой признак менее ястребиной позиции ФРС может привести к росту как рынков облигаций, так и фондовых рынков", — прокомментировала порталу Market Watch аналитик Swissquote Bank Ипек Озкардеская (Ipek Ozkardeskaya).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение