Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

"Газпром нефть" будет придерживаться выплаты дивидендов в 25% от прибыли

Аа +
- -

"Газпром нефть" продолжит придерживаться политики выплаты дивидендов в 25% от прибыли по МСФО, но за счет увеличения прибыли ожидает роста выплат, сообщил в ходе телефонной конференции заместитель гендиректора "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексей Янкевич.

"Акционеры вправе рассчитывать на улучшение выплат. С точки зрения денежной политики мы продолжаем придерживаться политики в 25% от прибыли, но с учетом роста прибыли будет существенный рост, как за прошлый год, так и в дальнейшем", - сказал он.

В конце декабря 2016 г. глава компании Александр Дюков также говорил, что "Газпром нефть" ожидает существенного увеличения прибыли за 2016 год, соответственно вырастут и дивиденды. Он также высказывал ожидания, что в последующие годы рост операционной и чистой прибыли продолжится, соответственно вырастут дивиденды.

Ранее Дюков сообщал, что компания прогнозирует дивиденды за 2016 г. в размере 9 руб. на акцию.

Чистая прибыль "Газпром нефти", относящаяся к акционерам, увеличилась в 2016 году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с предыдущим годом на 82,5% и составила 200,179 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »