Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Газпромбанк Лизинг способствует развитию нефтегазового комплекса

Аа +
- -

Газпромбанк Лизинг продолжает сотрудничество с одной из крупнейших независимых буровых компаний России ERIELL. В рамках подписанного договора финансового лизинга предприятию будет передано два энергокомплекса стоимостью 108 млн руб.

Данное оборудование компания ERIELL планирует использовать для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии к объектам нефтегазового комплекса на Мессояхском месторождении в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа.

Переданные в лизинг дизельные энергокомплексы контейнерного исполнения оснащены двигателями Cummins мощностью 1000 кВт каждый с генераторами Stamford. Они способны эффективно работать в самых трудных природно-климатических условиях, в том числе в условиях вечной мерзлоты на севере Западной Сибири при температуре до -50°С.

«Для эффективного развития нашей компании и выхода на новые рынки важно постоянно работать над расширением и обновлением своих производственных мощностей. Мы задействуем различные финансовые инструменты. Особое место среди них сегодня занимает лизинг, так как он позволяет нам оперативно получить необходимое оборудование без отвлечения значительных средств из оборота», – отметил исполнительный директор группы ERIELL Виталий Докунихин.

Договор лизинга был заключен сроком на 3 года. Финансирование проекта реализовано за счет собственных средств Газпромбанк Лизинг.

Напомним, что это уже не первый совместный проект Газпромбанк Лизинг и ERIELL. Компании сотрудничают с 2010 года, за это время было реализовано 32 сделки на общую сумму более 6,7 млрд руб.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
410
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »