При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акционеры «Мечела» одобрили передачу в залог Газпромбанку 25% плюс одной обыкновенных акций «Мечел-Майнинга», сообщает компания. Залог передан в обеспечение кредитных соглашений «Якутугля» и «Южного Кузбасса».
«Акционеры ПАО "Мечел" одобрили изменения в поручительство компании, заключенное в обеспечение кредитных соглашений АО ХК "Якутуголь" и ПАО "Южный Кузбасс" с "Газпромбанк" (АО), а также передачу в залог "Газпромбанк" (АО) 25% + 1 акция от общего количества обыкновенных акций АО "Мечел-Майнинг"», — говорится в сообщении компании.
Внеочередное общее собрание акционеров состоялось 17 мая 2017 года.
Компания в 2016 году договорилась с основными кредиторами — Газпромбанком, ВТБ и Сбербанком — о реструктризации долга, по условиям которой срок начала погашения основного тела долга был перенесен на 2020 год с последующей пролонгацией до 2022 года.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение