Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Глава «Алросы»: Государство в среднесрочной перспективе проведёт дополнительное SPO 8% акций компании

Аа +
- -

Президент «Алросы» Сергей Иванов в ходе российско-саудовского инвестиционного форума заявил о намерении государства в среднесрочной перспективе провести дополнительное SPO 8% акций компании и выразил надежду на участие ближневосточных фондов и инвесторов из Саудовской Аравии в приватизации дополнительного пакета акций компании.

«Мы уверены, что государство будет на среднесрочной перспективе возможно проводить дополнительное SPO компании - сейчас в прогнозным плане приватизации стоит, что может быть продано ещё 8% акций компании и я уверен, что инвесторы из региона Ближнего Востока и наши коллеги из Саудовской Аравии посмотрят на эту перспективу», - отметил он.

«В ходе вторичного размещения акций в 2016 году к нам в капитал вошли ряд инвесторов из региона Ближнего Востока. Я считаю, что это была уникальная сделка, к нам совместно с РФПИ вошёл в капитал ряд суверенных фондов - это позиции на несколько сотен миллионов долларов. И с тех пор, и с учетом дивидендной доходности и курса акций в связи с динамичным развитием «Алросы» в 2016-2017 годах инвесторы, которые вошли к нам в капитал, заработали свыше 50% годовых в валюте», - добавил Иванов.

Он также добавил, что компания развивает проекты за рубежом и не исключил дополнительное инвестиционное партнёрство партнерству при освоении крупных месторождений.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »