При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Гендиректор Blackrock Ларри Финк призвал Европу развивать, укреплять свои рынки капитала, предупредив, что «избыточная зависимость» от банков и страховых компаний для финансирования роста негативно влияет на экономику и стимулирует «фрустрацию» среди рабочих и служащих. Об этом сообщает FT.
По мнению Финка, те проблемы, с которыми европейские компании столкнулись, пытаясь привлечь средства на рынках акций и облигаций, «задушили экономическое восстановление» в Европе.
«В годы после кризиса большая часть европейского экономического потенциала была под замком. Укрепление рынков капитала и пенсионных систем может помочь дать выход этому потенциалу — и это жизненно важно для экономического будущего Европы», — заявил Финк во Франкфурте.
«Отсутствие унифицированного рынка корпоративных облигаций в Европе повышает расходы для компаний, отпугивает инвесторов и держит под давлением ликвидность», — отметил Финк.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение